Site Berger Allemand.com
Bienvenue
N'hésitez pas à vous inscrire cela prend une minute et est totalement gratuit
Bien à vous



 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Derniers sujets
» BABY....KORUNG à UZES dans le GARD ( 30)
Ven 1 Juin - 23:08 par Luco98

» Elevage de poils long
Sam 25 Fév - 22:33 par pancho

» DIEGGO du clan des Gladiateurs
Ven 14 Oct - 11:28 par gladiateurs

» VHSamson (40)
Mar 20 Sep - 15:11 par Luco98

» Horace du Parc a Mitrailles
Mar 20 Sep - 15:10 par Luco98

» Expo des titres RCBA
Mar 13 Sep - 9:29 par Luco98

» tableau du nombre de chien par classe‏ du championnat d' allemagne
Mar 13 Sep - 9:28 par Luco98

» Expo des Titres RCBA
Mar 13 Sep - 9:22 par Luco98

» chael (43), chana33 (51), Sylvie13 (38)
Mar 13 Sep - 9:19 par Luco98

Elevages partenaires
Cliquez ici
 
 Cliquez ici
 
Cliquez ici

Partagez | 
 

 Résultats du championnat de France

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Elevage van t'Bosscherhof
Admin
Admin
avatar

Messages : 659
Date d'inscription : 13/10/2010
Age : 43
Localisation : Ouffet (Belgique)

MessageSujet: Résultats du championnat de France   Mer 13 Oct - 23:06

SCBA - NATIONALE D'ELEVAGE VICHY 2010
Clt Classe Classe 4/6 Mâle N° Dossard Qualificatif
1 Jack du Parc à Mitrailles 631 Très prometteur
2 Heros de Itxas-Ondo 630 Très prometteur
3 Fenzo de l'Equipe Franco-Italienne 624 Très prometteur
4 Fadiez des Terrils du Ch'ti 618 Très prometteur
5 Fuego des Flammes du Mal 629 Très prometteur
6 Fest-Noz de la Vallée de la Garde 625 Très prometteur
7 Fender du Domaine des Six Bourgeois 623 Très prometteur
8 Forty -Three des Perles de l'Etang 627 Très prometteur
9 Faress du Val de Bern 619 Très prometteur
10 Faust des Fidèles du Lauragais 622 Très prometteur

Clt Classe Classe 4/6 Femelle N° Dossard Qualificatif
1 Fanta du Val d'Anzin 635 Très prometteur
2 Fidjy du Val d'Anzin 644 Très prometteur
3 Jazzi Mont d'Osiris 654 Très prometteur
4 Fabia du Haut Mansard 633 Très prometteur
5 Fontana des Flammes du Mal 650 Très prometteur
6 Faustie du Val de Bern 638 Très prometteur
7 Hartza de Itxas-Ondo 653 Très prometteur
8 Fany de la Petite Laeticia 637 Très prometteur
9 Fulga de la Petite Laeticia 652 Très prometteur
10 Fleche Apache de la Source du Montet 647 Très prometteur
11 Fiona du Rocher de l'Edelweiss 646 Très prometteur
12 Fibie de la Vallée de l'Etna 641 Très prometteur
13 Fadela des Perles de l'Etang 634 Très prometteur
14 Femme fatale des Flammes du Mal 640 Très prometteur
15 Fidji des Hauts du Mont de Plasne 642 Très prometteur
16 Filka des Ombrages du Bord de l'Erdre 645 Très prometteur
17 Fidji du Domaine des Six Bourgeois 643 Très prometteur
18 Flora de la Gerbe Dauphinoise 648 Très prometteur
19 Fostie du Domaine du Parc 651 Très prometteur
20 Fée du Rocher de l'Edelweiss 639 Très prometteur

Clt Classe Puppy Mâles N° Dossard Qualificatif
1 Figo de Naphil 519 Très prometteur
2 Figo du Grand Goût 520 Très prometteur
3 Feuer de Gauchin Verloingt ADN Comp P 518 Très prometteur
4 Jasko du Parc à Mitrailles 532 Très prometteur
5 Ganster de Itxas-Ondo 530 Très prometteur
6 Jarko du Parc à Mitrailles 531 Très prometteur
7 Flag du Grand Brice 521 Très prometteur
8 Fustinov de l'Etang de Fréville 529 Très prometteur
9 Faro du Chemin d'Eden 513 Très prometteur
10 Falko du Bois Brabant 509 Très prometteur
11 Fedor du Domaine d'Anna 516 Très prometteur
12 Fou des Bergers de Dyto 526 Très prometteur
13 Fredy du Grand Goût 528 Prometteur
14 Fausto de la Vallée de la Garde 515 Prometteur
15 Fox de la Huche Normande 527 Prometteur
16 Fabio de la Cité d'Emeraude 503 Prometteur
17 Flick du Mazet des Salins 524 Insuffisant

Clt Classe Puppy Femelles N° Dossard Qualificatif
1 Fanta du Domaine de Faune 548 Très prometteur
2 Flamme de Gauchin Verloingt 584 Très prometteur
3 Flamme du Clos de Patmisand 586 Très prometteur
4 Flora de Naphil 594 Très prometteur
5 Fifa du Mont du Tassili 572 Très prometteur
6 Flora de Parilly 595 Très prometteur
7 Funny de la Vallée de la Garde 607 Très prometteur
8 Fenjie de la Tanière des Lions 562 Très prometteur
9 Frisby du Grand Goût 604 Très prometteur
10 Faraya du Pays des Cèdres 552 Très prometteur
11 Fahra de la Vallée des Cattleyas ADN Comp 537 Très prometteur
12 Furia du Normont 610 Très prometteur
13 Feera du Fils de la Montagne 559 Très prometteur
14 Fivel du Val d'Indalo 582 Très prometteur
15 Fany de la Roche du Dabo 551 Très prometteur
16 Flora de la Tanière des Lions 593 Très prometteur
17 Fina v.Haus Thalie 575 Très prometteur
18 Flavia della Stella Gemella 589 Très prometteur
19 Faya de Naphil 555 Très prometteur
20 Fidjy des Terrils du Ch'ti 571 Très prometteur
21 Flashdance de la Vallée de l'Anzieu 588 Très prometteur
22 Flavia des Terrasses d'Occitanie 590 Très prometteur
23 Fergie du Beffroi du Boulonnais 563 Très prometteur
24 Fanny du Fond des Abyss 545 Très prometteur
25 Forza du Clan des Gladiateurs 600 Très prometteur
26 Falbala du Domaine de Sanctae Crucis 538 Très prometteur
27 Féline du Fond des Abyss 561 Très prometteur
28 Fanta du Sampan Bleu 549 Très prometteur
29 First Feeling de Gauchin Verloingt 580 Très prometteur
30 Fidji de la Vallée des Cattleyas 566 Très prometteur
31 Fanny du Bois Brabant 543 Très prometteur
32 Flamme de Savage Garden 585 Très prometteur
33 Fina des Bergers de Dyto 574 Très prometteur
34 Fergie du Domaine du Parc 564 Très prometteur
35 Faustine v.d.Konigsbrücke 554 Très prometteur
36 Fitness de la Ria d'Etel 581 Très prometteur
37 Falonne du Bois Brabant 540 Très prometteur
38 Fly de la Cité d'Emeraude 597 Très prometteur
39 Foly de la Ginebrède 598 Très prometteur
41 Yari v.Baruther Land 617 Très prometteur
42 Furie de l'Olivette Saint Julien 611 Très prometteur
43 Furba du Clan des Gladiateurs 609 Très prometteur
44 Fiona du Domaine de l'Aa 577 Très prometteur
45 Figa des Bergers de Dyto 573 Très prometteur
46 Fabiola du Diamant d'Or 535 Très prometteur
47 Forever de Savage Garden 599 Très prometteur
48 Fidjie I de la Huche Normande 570 Très prometteur
49 Fausta du Diamant d'Or 553 Très prometteur
50 Fundji de Sandgiland 606 Très prometteur
51 Freesby des Bergers de Dyto 602 Très prometteur
52 Falling de la Petite Laeticia 539 Retiré autorisé
53 Gana de Itxas-Ondo 612 Retiré autorisé

Clt Classe Débutant Mâle N° Dossard Qualificatif
1 Einstein des Terres de la Serpenterie 403 Très prometteur
2 Essien du Beffroi Artésien 426 Très prometteur
3 Enzo de l'Hacienda del Matador ADN Comp 409 Très prometteur
4 Ever du Pré Moussey ADN Comp 427 Très prometteur
5 Ellboy du Maingoval de Dolci 406 Très prometteur
6 Erkan de Marion Val 413 Très prometteur
7 Ero du Val d'Anzin 417 Très prometteur
8 Esko du Clan des Gladiateurs 425 Très prometteur
9 Eros de la Résidence des Grands Chênes 419 Très prometteur
10 Esko de Font Martinier 422 Très prometteur
11 Elton de Cruas 407 Très prometteur
12 Irok du Moulin des Fagnes 431 Très prometteur
13 Echo de la Maison du Prince 399 Très prometteur
14 Elfik des Côtes Rocheuses 405 Très prometteur
15 Enfer des Nacrés de Vénus 408 Très prometteur
16 Eros du Val d'Anzin 421 Très prometteur
17 Easton de la Terre de Saint Jean 397 Très prometteur
18 Erkann du Domaine des Pilets 414 Très prometteur
19 Eïko de la Tanière des Lions 402 Très prometteur
20 Edjinn' du Pastor des Pénitents 400 Très prometteur
21 Intox du Domaine Princier 430 Très prometteur
1 Eaurtz des Hauts de Fontaines 398 Retiré autorisé
2 Eiser des Terrils du Ch'ti ADN Comp M 404 Retiré autorisé
3 Esko de la Cité d'Emeraude 423 Retiré autorisé

Clt Classe Débutant Femelle N° Dossard Qualificatif
1 Endy du Val d'Anzin 471 Très prometteur
2 Etame des Hauts de Sianne 489 Très prometteur
3 Engelika des Terres de la Serpenterie 473 Très prometteur
4 Enkara des Terrils du Ch'ti 478 Très prometteur
5 Elora des Hauts Briffauts 459 Très prometteur
6 Etoile du Domaine des Sorbiers 490 Très prometteur
7 Evi du Mazet des Salins 497 Très prometteur
8 Engoune de la Petite Laeticia 475 Très prometteur
9 Eden du Maingoval de Dolci 439 Très prometteur
10 Elfy de l'Hacienda del Matador 450 Très prometteur
11 Engie des Terres de la Serpenterie 474 Très prometteur
12 Eva du Domaine du Four Blanc 494 Très prometteur
13 Elinka de la Cité d'Emeraude 452 Très prometteur
14 Evanne des Terrils du Ch'ti 495 Très prometteur
15 Elena de la Petite Laeticia 447 Très prometteur
16 Elizza du Domaine de Faune 453 Très prometteur
17 Enja de l'Etang de Freville 476 Très prometteur
18 Eska de la Nouvelle Alliance 487 Très prometteur
19 Elyne du Clan des Gladiateurs 464 Très prometteur
20 Erika du Rocher Tremblant 485 Très prometteur
21 Elsika v.Haus Thalie 462 Très prometteur
22 Ellora dite Evita du Pastor des Pénitents 456 Très prometteur
23 Ellia du Cottage des Dunes 455 Très prometteur
24 Eve de Marion Val 496 Très prometteur
25 Elou du Jardin de Mesoz 460 Très prometteur
26 Ela du Cottage des Dunes 445 Très prometteur
27 Elma des Côtes Rocheuses 458 Très prometteur
28 Eugénie v.Haus Thalie 491 Très prometteur
29 Eiducci des Terrils du Ch'ti 442 Très prometteur
30 Emmy du Mazet des Salins 466 Très prometteur
31 Ephy de la Huche Normande ADN Comp 482 Très prometteur
32 Eanya du Petit Monde de Britten 433 Très prometteur
33 Elfe des Princes de Sarvar 448 Très prometteur
34 Erika des Vergers de la Combe 484 Très prometteur
35 Edelia du Ras de Niltame 437 Très prometteur
36 Enza de Kerastivel 480 Très prometteur
37 Elinéa des Perles de l'Etang 451 Très prometteur
38 Enfer d'Ulla's Friend 472 Très prometteur
39 Extra de la Maison des Jeunes 498 Très prometteur
40 E'guana de la Huche Normande 432 Très prometteur
41 Eureka des Terres de la Serpenterie 492 Très prometteur
42 Easy du Buisson Chardin 436 Très prometteur
43 Extra v.Haus Thalie 499 Très prometteur
44 Endrina du Val d'Anzin 469 Très prometteur
45 Eronne de la P'tite Flore 486 Très prometteur
46 Eden des Masques Noirs du Vercors 438 Très prometteur
47 Emie du Maingoval de Dolci 465 Très prometteur
48 Endy des Nacrés de Vénus 470 Très prometteur
49 Eden v.Haus Thalie 440 Très prometteur

Clt Classe Junior Mâle N° Dossard Qualificatif
1 E'u2 de la Petite Laeticia (HD-ED) 266 Très Bon
2 * Eliot ness du Normont (HD-ED) ADN Comp M 278 Très Bon
3 Fedor v.d.Martinskapelle ADN 306 Très Bon
4 Potter v.d.Baiertalerstrasse 308 Très Bon
5 Eswood du Domaine du Parc (HD-ED) 300 Très Bon
6 Eïko de la Vallée de la Garde ADN Comp 269 Très Bon
7 Eros du Kaiserkeller ADN Comp P 295 Très Bon
8 * Einken des Contes de Gwelane (HD-ED) ADN 271 Très Bon
9 Ector v.Haus Thalie 268 Très Bon
10 Eross v.Haus Thalie (HD-ED) 297 Très Bon
11 Enzo de la Source du Seebach 286 Très Bon
12 Elkador de la Vallée de la Garde (HD-ED) ADN Comp 280 Très Bon
13 * Engheuss des Contes de Gwelane (HD-ED) ADN Comp P 285 Très Bon
14 * Elkor des Perles de l'Etang ADN Comp P 281 Très Bon
15 Evander du Val d'Indalo ADN Comp 303 Très Bon
16 Estephe du Cellier de Lalande (HD-ED) 299 Très Bon
17 Emilion du Cellier de Lalande 283 Très Bon
18 Erode des Cascades de Lusy 292 Très Bon
19 Euro v.Gaenswald 301 Très Bon
20 Enzo de Valfer 287 Très Bon
21 Enzo du Domaine du Parc 289 Très Bon
22 Eclair de la Presqu'Ile Guérandaise (HD) 267 Très Bon
23 Elite du Chemin d'Eden 279 Très Bon
24 * Endo du Haut Mansard (HD) ADN 284 Très Bon
25 Eïko du Domaine du Bois des Dames (HD-ED) ADN Comp P 270 Très Bon
26 Elios de la Loube 277 Très Bon
27 Elboy de la Huche Normande (HD-ED) 275 Très Bon
28 Einlen du Domaine de Sanctae Crucis 272 Très Bon
29 Enzzo de Naphil 290 Très Bon
30 Ektor de la Vallée de la Garde ADN Comp 273 Très Bon
31 Erk du Lamentin 291 Très Bon

Clt Classe Junior Femelle N° Dossard Qualificatif
1 Elsa du Val d'Anzin (HD-ED) ADN Comp M 348 Très Bon
2 Elisa du Val d'Anzin (HD-ED) ADN Comp 341 Très Bon
3 Emka du Pavillon Chinois ADN Comp M 352 Très Bon
4 Elia de la Cascade Enchantée 336 Très Bon
5 Evidence de la Vallée du Taravo ADN Comp M 385 Très Bon
6 Entonia du Normont 364 Très Bon
7 Eva du Fossé des Pandours ADN 382 Très Bon
8 Elia de la Maison du Prince (HD-ED) ADN Comp 337 Très Bon
9 Ebène du Parvis de Midgard 316 Très Bon
10 * Embre de l'Orée de Bretagne (HD-ED) 351 Très Bon
11 Evanescenza de la Vallée du Taravo 383 Très Bon
12 Embassy du Val d'Assango 350 Très Bon
13 Eva du Domaine du Parc 381 Très Bon
14 Eva des Hauts du Carami 380 Très Bon
15 Idefix du Parc à Mitrailles 392 Très Bon
16 Ena d'Orotava 356 Très Bon
17 Extase des Perles de l'Etang 390 Très Bon
18 Eudine des Landes d'Argoat 377 Très Bon
19 I-tune du Parc à Mitrailles 391 Très Bon
20 Easy du Domaine du Parc 313 Très Bon
21 Eva des Cascades de Lusy 378 Très Bon
22 Essia de l'Orée du Bosc ADN Comp P 371 Très Bon
23 Ena de la Presqu'Ile Guérandaise 357 Très Bon
24 * Eden du Grand Goût (HD-ED) ADN Comp 320 Très Bon
25 Embada du Val de la Petite Creuse 349 Très Bon
26 Iznogood du Parc à Mitrailles 394 Très Bon
27 Elke du Domaine des Sorbiers 344 Très Bon
28 Irina du Parc à Mitrailles ADN/étranger 393 Très Bon
29 Engie de Naphil 360 Très Bon
30 Elsa des Greniers du Roy ADN Comp P 347 Très Bon
31 Edène du Fond des Abyss 322 Très Bon
32 Elma des Vergers de la Combe 345 Très Bon
33 * Elia du Clos de Patmisand (HD-ED) 339 Très Bon
34 Ebenne de l'Orée de Bretagne (HD-ED) ADN Comp 318 Très Bon
35 Easy de l'Orée de Bretagne 311 Très Bon
36 Elia des Bergers de Dyto 338 Très Bon
37 Era du Chemin d'Eden 367 Très Bon
38 Eole de la Presqu'Ile Guérandaise 366 Très Bon
39 Eloane de la Vallée de la Garde ADN Comp 346 Très Bon
40 Egerie du Clos de Gastofer (HD-ED) ADN Comp M 324 Très Bon
41 Elfe des Gardiens de la Corderie ADN Comp 333 Très Bon
42 Electra de l'Orée du Bosc (HD-ED) ADN Comp P 330 Très Bon
43 Eidi du Clan des Gladiateurs (HD-ED) ADN Comp 327 Très Bon
44 Eva des Hauts Briffauts (HD-ED) 379 Très Bon
45 Elay des Cascades de Lusy 329 Très Bon
46 Etat de l'Etang de Fréville 373 Très Bon
47 * Edwige de l'Equipe Franco Italienne (HD-ED) 323 Très Bon
48 Erika de la Cascade Champenoise 368 Très Bon
49 Enjie de la Vallée de la Garde ADN Comp 362 Très Bon
50 Egga du Domaine d'Anna 325 Très Bon
51 Endjie du Domaine du Bois des Dames (HD-ED) ADN Comp P 358 Très Bon
52 Elfe des Greniers du Roy (HD-ED) ADN Comp 334 Très Bon
53 Emmie de la Huche Normande 353 Très Bon
54 Ebony de l'Orée du Bosc (HD-ED) ADN Comp P 319 Très Bon
55 Elka du Haut Mansard ADN Comp P 343 Très Bon
56 Estrella de l'Equipe Franco-Italienne 372 Très Bon
57 Ebène des Peyrelles (HD-ED) 315 Très Bon
1 Eden du Kaiserkeller 321 Bon
2 Elise de la Chante Oiseaux ADN Comp 342 Bon
3 Easy de la Maison du Prince 312 Bon
4 Eris du Chemin d'Eden ADN Comp 370 Bon
5 Evita du Domaine du Parc 387 Bon
6 * Ohira v.Heinrichplatz 395 Bon
7 Etoile de la Cascade Champenoise 375 Bon
8 Etoile du Lac de Bisca 376 Bon
1 Ethiopia de la Ria d'Etel (HD-ED) 374 Insuffisant

Clt Classe Jeune Mâle N° Dossard Qualificatif
1 * Dick du Domaine de Buckland (HD-ED) ADN Comp 174 Très Bon
2 Eliott du Domaine des Sorbiers (HD-ED) ADN Comp P 184 Très Bon
3 * Diouk de Parilly (HD-ED) 176 Très Bon
4 * Dawson des Landes d'Argoat (HD-ED) ADN Comp P 170 Très Bon
5 * Eman des Vergers de la Combe (HD-ED) ADN Comp P 187 Très Bon
6 Kai I de Itxas-Ondo (HD-ED) ADN/étranger 197 Très Bon
7 * Elmo de Gauchin Verloingt (HD-ED) 185 Très Bon
8 Eros de Gauchin Verloingt (HD-ED) ADN Comp 190 Très Bon
9 Eros de Val Majour (HD-ED) ADN Comp M 191 Très Bon
10 * Dino del Gobbo (HD-ED) 175 Très Bon
11 Yago v.Billberg (HD-ED) 198 Très Bon
12 Elios de la Vallée des Cattleyas (HD-ED) ADN Comp 182 Très Bon
13 Daymon de la Cité d'Emeraude (HD-ED) 172 Très Bon
14 * Dux de Quézac (HD-ED) ADN Comp 180 Très Bon
15 Darius v.Haus Thalie (HD-ED) 167 Très Bon
16 Dokan de la Roche Clotilde (HD-ED) ADN Comp 178 Très Bon
17 Diamant de la Cité d'Emeraude (HD-ED) 173 Très Bon
18 * Erwan de la Louvranche (HD-ED) ADN Comp P 192 Très Bon
19 * Djeck de Sandgiland (HD-ED) 177 Très Bon
20 Elvis de la Divine Emilie (HD-ED) 186 Très Bon
21 Darko de Naphil (HD-ED) 169 Très Bon
1 * Exon de Savage Garden (HD-ED) ADN Comp 194 Bon
2 * Dark de Parilly (HD-ED) 168 Bon
3 Doyou de la Chante Oiseaux (HD-ED) ADN Comp P 179 Bon
1 * Elios du Jardin de Mesoz (HD-ED) ADN Comp 183 Insuffisant

Clt Classe Jeune Femelle N° Dossard Qualificatif
1 Emma du Val d'Anzin (HD-ED) ADN Comp M 247 Très Bon
2 * Excalibur des Terres de la Serpenterie (HD-ED) ADN Comp M 260 Très Bon
3 * Enjie du Clos de Patmisand (HD-ED) ADN Comp M 249 Très Bon
4 Dixie du Domaine du Parc, Kkl1 (HD-ED) 216 Très Bon
5 Kaiak de Itxas-Ondo (HD-ED) 264 Très Bon
6 Erotika du Domaine de Faune (HD-ED) ADN Comp M 254 Très Bon
7 * Esmeralda des Terres de la Serpenterie (HD-ED) 255 Très Bon
8 Edel des Collines du Boischaut (HD-ED) 234 Très Bon
9 Dc comics du Clos de Gastofer (HD-ED) 206 Très Bon
10 Helli v.Hanness (HD-ED) ADN Comp /étranger 262 Très Bon
11 Easy du Domaine du Parc (HD-ED) 230 Très Bon
12 Dina de l'Etang Willersin (HD-ED) 213 Très Bon
13 * Douma de Marion Val (HD-ED) ADN Comp 224 Très Bon
14 Eva du Val d'Anzin (HD-ED) 258 Très Bon
15 Dim du Domaine de Faune, Kkl1 (HD-ED) ADN 211 Très Bon
16 Daisy des Terres de la Serpenterie (HD-ED) 201 Très Bon
17 Donald du Domaine de la Louviotière (HD-ED) ADN 221 Très Bon
18 Dimup de l'Orée du Bosc (HD) ADN Comp P 212 Très Bon
19 Engie du Maingoval de Dolci (HD-ED) 248 Très Bon
20 Etoile de la Cité d'Emeraude (HD-ED) 257 Très Bon
21 Ebayne de l'Etang de Fréville (HD-ED) 231 Très Bon
22 Daisy de la Cité d'Emeraude (HD-ED) 199 Très Bon
23 Elektra du Domaine de Faune (HD-ED) 239 Très Bon
24 Doris du Domaine des Sorbiers (HD-ED) 223 Très Bon
25 Drixi v.Gaenswald (HD-ED) ADN Comp P 225 Très Bon
26 Ds de la Vallée de l'Etna (HD-ED) ADN Comp 227 Très Bon
27 Eila v.Haus Thalie (HD-ED) 237 Très Bon
28 * Darling du Grand Goût (HD-ED) ADN Comp M 204 Très Bon
29 Daisy de Naphil (HD-ED) ADN Comp 200 Très Bon
30 Ermès des Collines du Boischaut (HD-ED) 253 Très Bon
31 E'desirée de la Divine Emilie (HD-ED) ADN Comp 229 Très Bon
32 Era des Servants de Cernunnos (HD-ED) 252 Très Bon
33 * Eden des Terrils du Ch'ti (HD-ED) 236 Très Bon
34 * Eclipse de la Vallée des Cattleyas (HD-ED) ADN Comp 233 Très Bon
35 Dona v.Haus Thalie (HD-ED) 220 Très Bon
36 Elisa de la Divine Emilie (HD-ED) ADN Comp 243 Très Bon
37 Doriella de la Chante Oiseaux (HD-ED) ADN Comp P 222 Très Bon
38 Hirka v.Haus Flicka (HD-ED) 263 Très Bon
39 Dassy della Stella Gemella (HD-ED) 205 Très Bon
40 Elsane de la Chante Oiseaux (HD-ED) ADN Comp 246 Très Bon
41 * Elise de Gauchin Verloingt (HD-ED) ADN Comp 244 Très Bon
42 * Dginy de Savage Garden (HD-ED) ADN Comp 209 Très Bon
43 Dina de Parilly (HD) 214 Très Bon
44 * Elia de la Chante Oiseaux (HD-ED) ADN Comp 241 Très Bon
45 * Dolce gabanna de Savage Garden (HD-ED) 219 Très Bon
46 * Dynamite du Plateau du Val d'Or (HD-ED) ADN Comp M 228 Très Bon
47 Damara du Domaine du Parc (HD-ED) 202 Très Bon
48 Elie des Chetifs Bois (HD-ED) ADN Comp 242 Très Bon
49 * Ethna de la Maison du Prince (HD-ED) ADN Comp P 256 Très Bon
50 Eden de la Roche Clotilde (HD) ADN Comp 235 Très Bon
51 Eliz des Hurlevents de Nuas (HD) ADN Comp P 245 Très Bon
52 * Demeter des Nacrés de Vénus (HD-ED) ADN Comp 208 Très Bon
53 Enzi du Maingoval de Dolci (HD-ED) ADN Comp M 250 Très Bon
54 * Ds de la Maison du Prince (HD-ED) ADN Comp M 226 Très Bon
55 Eolia dite Engunn du Val de la Petite Creuse (HD-ED) ADN Comp 251 Très Bon
56 * Elf du Jardin de Mesoz (HD-ED) ADN Comp 240 Très Bon
57 * Djinn du Pont du Brault (HD-ED) ADN Comp 218 Très Bon
58 * Ebene de Parilly (HD-ED) ADN Comp 232 Insuffisant

Clt Classe Ouverte Mâle N° Dossard Qualificatif
1 * Carlsson de la P'tite Flore (HD-ED) ADN Comp M 128 Excellent
2 Caïd des Terres de la Serpenterie (HD-ED) 127 Excellent
3 * Djack du Tirso de Molina (HD-ED) ADN Comp P 133 Excellent
4 Cracker des Hauts de Fontaines (HD-ED) ADN Comp P 130 Excellent
5 * Diego de la Vallée des Cattleyas (HD-ED) ADN Comp 131 Excellent
6 Bowi v.Haus Thalie (HD-ED) 126 Excellent
7 Diego des Nacrés de Vénus (HD-ED) ADN Comp 132 Excellent
8 * Cassius de Celisa (HD-ED) 129 Très Bon

Clt Classe Ouverte Femelle N° Dossard Qualificatif
1 Djilo du Val d'Assango (HD-ED) ADN Comp 157 Excellent
2 * Chimène des Hauts Briffauts (HD-ED) ADN Comp 144 Excellent
3 * Doly des Terres de la Serpenterie (HD-ED) 158 Excellent
4 * Divine des Nacrés de Vénus (HD-ED) ADN Comp M 154 Excellent
5 Diams du Clan des Gladiateurs (HD-ED) 151 Excellent
6 * Dakota de Marion Val (HD-ED) ADN Comp 145 Excellent
7 Cheyenne des Terres de Sienne (HD-ED) ADN Comp P 142 Excellent
8 * Douchka de la Presqu'Ile Guérandaise (HD-ED) ADN Comp P 160 Excellent
9 * Cheyenne de la Vallée des Cattleyas (HD-ED) ADN Comp 141 Excellent
10 * Candy du Château de Castellas (HD-ED) ADN Comp 139 Excellent
11 * Divine du Grand Goût (HD-ED) ADN Comp 155 Excellent
12 Dunja v.Haus Thalie (HD-ED) 161 Excellent
13 * Bérénice de la Gerbe Dauphinoise (HD-ED) ADN Comp 135 Excellent
14 * Brume de la Vallée des Cattleyas (HD-ED) ADN Comp P 136 Excellent
15 Cambera de la Nouvelle Alliance (HD-ED) 137 Excellent
16 * Candice de la Huche Normande (HD-ED) ADN Comp P 138 Excellent
17 * Dorine de la Presqu'Ile Guérandaise (HD-ED) ADN Comp P 159 Excellent
18 * Dixie de Quézac (HD-ED) ADN Comp M 156 Excellent
19 Déesse de la Vallée des Cattleyas (HD-ED) ADN Comp 148 Excellent
20 * Diorela du Buisson Chardin (HD-ED) ADN Comp 152 Excellent
21 * Diam's des Fidèles du Marsan (HD-ED) ADN 150 Excellent
22 * Chiara des Servants de Cernunnos (HD-ED) ADN Comp 143 Excellent

Clt Classe Classe Travail Femelles N° Dossard Qualificatif
1 Connie de la P'tite Flore, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp /étranger 097 Auslese
2 * Chryss de la Bastide du Val de Cagnes, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 093 Auslese
3 * Bally de Kerastivel, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 069 Auslese
4 Dana du Val d'Anzin, Kkl1 (HD-ED) 100 Auslese
5 * Iwana v.Aurelius, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN 120 Auslese
6 * Bady du Val d'Anzin, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN Comp P 067 Auslese
7 * Charon du Val de Siagne, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 089 Auslese
8 * Baya de la Vallée du Taravo, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 071 Auslese
9 * Douly d'Orotava, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 114 Auslese
10 * Baly du Val d'Anzin, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN Comp M 070 Auslese
1 * Cambera Ciss du Val d'Anzin, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 080 Excellent
2 Diane v.Haus Thalie, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp P 105 Excellent
3 * Cissy de la Vallée de l'Etna, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 095 Excellent
4 Carla de la Maison du Mazal, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 085 Excellent
5 * Dileme du Val d'Anzin, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 107 Excellent
6 * Ibsy v.Aurelius, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN 119 Excellent
7 * Calypso du Normont, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 079 Excellent
8 * Douleur du Domaine du Val d'Aulnoy, Kkl2 (HD-ED) ADN Comp M 113 Excellent
9 Débie de l'Orée de Bretagne, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp M 102 Excellent
10 * Coco-Chanel du Normont, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp P 096 Excellent
11 * Capucine du Domaine du Val d'Aulnoy, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN Comp P 082 Excellent
12 * Diva du Haut Mansard, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 108 Excellent
13 * Boutchou de Kerastivel, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 075 Excellent
14 * Carbure des Terres de la Serpenterie, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN 083 Excellent
15 * Dubaï de Naphil, Kkl1 (HD-ED) ADN 116 Excellent
16 Vanja a.d.Haus Zygadto, Kkl1 (HD-ED) ADN/étranger 124 Excellent
17 * Cameron de l'Etang de Fréville, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN Comp M 081 Excellent
18 Dolirhume du Domaine du Val d'Aulnoy, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 111 Excellent
19 * Chelsy des Terres de l'Ourcq, Rec Kkl1 (HD-ED) ADN 090 Excellent
20 * Chanel de la Huche Normande (HD-ED) ADN Comp P 088 Excellent
21 * Dana de la Vallée des Cattleyas (HD-ED) ADN Comp 146 Excellent
22 * D'ici della Bella Stella, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp P 098 Excellent
23 Cathia de Nousswiller, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp P 087 Excellent
24 * Betty boop des Contes de Gwelane, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 073 Excellent
25 * Debby de l'Etang de Fréville, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 101 Excellent
26 Ultri v.Haus Thalie (HD-ED) ADN 123 Excellent
27 Vauranne de Minguevel, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp P 125 Excellent
28 * Calloway des Terrils du Ch'ti, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 078 Excellent
29 Andress de Marka, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp P 066 Excellent
30 * Caszinca de la Vallée du Taravo, Kkl1 (HD-ED) 086 Excellent
31 * Carla de Font Martinier, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp 084 Excellent
32 * Dixie II du Normont, Kkl1 (HD-ED) 109 Excellent
33 Kelly v.Ritzerower Land, Kkl1 (HD-ED) ADN Comp /étranger 121 Excellent
34 Thea v.Hammelsbacher Hof (HD-ED) ADN 122 Excellent
35 * Britten (HD-ED) ADN 076 Excellent
36 * Chiarra de Val Majour, Rec (HD-ED) ADN 091 Excellent

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.elevagedecrossee.com/
 
Résultats du championnat de France
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» résultats du championnat du fauve de bourgogne
» OB: Championnat du Monde 2011 - vidéos
» Pistage Français: Championnat Régional Aquitaine 2011
» Championnat Régional de Ring Junior rhone alpes
» Championnat suisse des conducteurs de chiens de police 21-23.3.2012

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Site Berger Allemand.com :: Résultats-
Sauter vers: